http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В ДРУЖБЕ НАРОДОВ- ЕДИНСТВО РОССИИ


 

         Подведение итогов и обсуждение дальнейшего развития проекта спартакиады «Донская земля – территория межнационального единства» прошло 11 ноября 2022 года. 

 

         Руководители и представители национальных организаций Ростовской области, СМИ, непосредственные участники проекта встретились для презентации проекта, онлайн-трансляции для передачи опыта в другие регионы страны, обсуждение и награждение руководителей национально-культурных обществ, участвовавших в спартакиаде.

 

         Председатель правления МНКА татар г. Ростова-на-Дону «Алга» (Вперёд) Равиль Курмакаев, являющийся организатором спартакиады при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» рассказал об идее, которая появилась еще в 2008-2010 годах из проводимых межнациональных спортивных состязаний, которые постепенно сошли на нет. Мы соскучились по общению, по добрым встречам, а спорт объединяет всех, укрепляет дружеские отношения между представителями национальных организаций.

         Спорт и здоровый образ жизни должны быть в основе воспитания в каждой семье с самого раннего детства - сказал Александр Джабиев, председатель РРКПОО «Осетины-Аланы Дона».

 

         Через онлайн конференцию на связь вышли представители НКО Волгоградской области и Краснодарского края, планирующие перенять опыт проведения спартакиады.

Ростовскую область населяет более 150 национальностей, которые живут в мире и согласии, подчеркнул Председатель РОО «Объединение корейцев Ростовской области» Владимир Ли, и мы рады что приняли участие в составе межнациональной команды и что молодежь выбирает здоровый и активный образ жизни.

 

        

         

 

     В теплой и душевной обстановке за чашкой ароматного чая гости конференции вспоминали, как поддерживали свои команды и сами участвовали в состязаниях. Они сошлись во мнении, что Россия сильна своим национальным многообразием. Но каждый народ должен сохранить себя и свою душу, историю, традиции, которые веками передавались из поколения в поколение

В конце вечера были подведены итоги спартакиады. Руководители национальных объединений получили заслуженные награды.

 

         Спартакиада «Донская земля – территория межнационального единства» проводилась в октябре на Гребном канале «Дон» по 6 видам спорта: мини-футболу, дартсу, армреслингу, перетягиванию каната, нардам и гиревому спорту. Участие в них приняли около ста двадцати человек из национально- культурных автономий региона. Мероприятия были направлены на укрепление дружбы между народами и пропаганду здорового образа жизни. 

Организатор проекта: МНКА татар г. Ростова-на-Дону «Алга» (Вперёд)